Загрузка
Ваш регион: Краснодар
Краснодар ваш город?
Да
Выбрать другой город

Процесс изготовления полиэтиленовых пакетов

Продажа товаров или доставка грузов без упаковки неблагоприятно влияет на впечатление клиентов о бренде. Поскольку упаковочный материал необходим для защиты объектов от внешнего воздействия и удобства транспортировки, многим компаниям стоит купить полиэтиленовые пакеты оптом для заботы о своих покупателях.

При этом не все знают, как и где создаётся упаковка. Изготовление полиэтиленовых пакетов — тонкий и сложный процесс, для которого используются разные материалы и оборудование.

Выбор подходящего сырья

Прежде чем купить полиэтиленовые пакеты в Ростове-на-Дону, производитель принимает заказ и изготавливает упаковочные изделия. В качестве расходных материалов выступают:

  • ПВД (полиэтилен высокого давления). Гладкая и блестящая пленка. Более насыщенные цвета, изделия почти бесшумны и прочны. ПВД выбирают для пакетов, используемых в магазинах одежды, обуви.
  • ПНД (полиэтилен низкого давления). Матовая пленка, сильно шуршит. Дешевле ПВД, часто выполняется в виде маек, продаваемых в супермаркетах. Такие пакеты быстрее приходят в негодность, зато количества в партиях хватает для большого числа покупателей.

Для особых свойств пакетов и создания подходящего цвета в состав сырья включают специальные добавки и красители.

Этап экструзии

Чтобы полиэтилен получил необходимый размер и форму, сырьё обязательно проходит этап экструзии — плавление полимеров. Расплавленные гранулы обрабатываются на экструдере. Головы оборудования прессуют материал, создавая пленку с подходящей толщиной и шириной. Затем пленка охлаждается, что позволяет зафиксировать структуру изделия. После этого будущие пакеты сматываются в рулоны, готовые к нанесению красок.

Обработка пакетов

Перед окончательным формированием формы производство полиэтиленовых пакетов заботится о внешнем виде партии, для этого материал поступает в красильный цех. Специальные устройства с помощью красок наносят на пакеты текст, изображения (в некоторых ситуациях полотно полностью заполняется полноценными картинами), логотип бренда.

Иногда пленка дополнительно ламинируется. Ламинация улучшает внешний вид изделий и обеспечивает пакетам дополнительную защиту от влаги, перепадов температур, солнечных лучей.

Создание пакетов

Пленка с нанесенной печатью передаётся в специальные устройства, которые складывают материал и производят спайку. Затем оборудование посредством лазерных технологий и специальных лезвий нарезает готовый материал в пакеты. При этом программные обеспечения устройств максимально точно отмеряют необходимую длину изделий, что позволяет получить партию абсолютно одинаковых по форме и цвету пакетов.

Завершающий этап

На финальном шаге края пакетов могут дополнительно обрабатываться (для предотвращения расплывания), формируются ручки (в зависимости от вида пакета могут быть прорезными или прорубными).

Готовые пакеты передаются упаковщицам, которые распределяют изделия по упаковкам и запечатывают в коробки. Заказ отправляется по адресу, а после получения клиент может использовать упаковку для своих нужд: продажи, отправки товаров и других.

Где заказать изготовление полиэтиленовых пакетов

Производство пленки — сложный процесс, для которого необходимо специальное оборудование. Именно поэтому созданием различного упаковочного материала занимаются специализированные фирмы.

Купить полиэтиленовые пакеты в Ростове-на-Дону можно в «ПромПолимер». Компания занимается изготовлением самой разной полимерной продукции: мешки, полиэтиленовые пакеты, экопакеты и многое другое. Реализуется изготовление пленки с печатью и без неё, разных форм и размеров. Для заказа достаточно позвонить по телефону или посетить сайт компании, менеджеры бесплатно ответят на все вопросы!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone